Яндекс проанализировал интерес пользователей к теме похудения

2014-06-03

«Как похудеть?» - такой  запрос в «Яндекс» вводят чаще всего пользователи Ростовской области и Краснодарского края.  

Яндекс проанализировал интерес пользователей к теме похудения
«Яндекс» сформировал топ-лист запросов, касающихся вопросов избавления от лишнего веса. По статистике поисковика, самый популярный способ обретения стройной фигуры – диеты. Настоящий бум на них наблюдается среди пользователей в самом начале года, после новогодних праздников. Наименьший интерес к диетам они проявляют в декабре. Второе место заняли упражнения и тренировки для похудения. Замыкают тройку медицинские препараты.

Также россияне интересуются у «Яндекса», какие продукты помогают похудеть. Победители в этой «номинации» - имбирь и чай. Затем расположились «ягоды годжи» и «зеленый кофе», которые до 2014 года вообще не попадали в десятку наиболее частых запросов по этому параметру.

Лишь малая часть пользователей рунета – около 4 % - спрашивает у поисковика про сроки и количество килограммов, которые хотят потерять. Самая популярная фраза «10 кг за неделю», на втором месте — «5 кг за неделю», на третьем — «10 кг за 2 недели».

Также в списке наиболее востребованных методик для похудения - бег, аэробика, дыхательная гимнастика, таблетки, специальные устройства, содовые ванны, обёртывания, йога, танцы и даже мантры.

Источник: пресс-релиз «Яндекса»
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии