Впервые за два года люди доверяют больше телевидению, чем интернету

2014-08-22

ВКонтакте презентовала мобильную рекламную платформу. Как говорится в анонсе, запуск платформы состоится 15 сентября этого года.

Впервые за два года люди доверяют больше телевидению, чем интернету

Результаты исследования аналитической компании Synovate Comcon дают возможность утверждать, что граждане РФ больше доверяют распространяемой информации по телевидению впервые с 2012 года. В то время интернету доверяли 40,6% пользователей против 40,4% тех, которые доверяли ТВ.

Позже этот разрыв в доверии увеличивался и достиг своего пика в первой половине 2013 года. Тогда информации, размещенной в интернете, доверяли 41,5%, а телевидению – 35,7%.

По мнению аналитиков, уровень доверия к информации в интернете сильно упал среди экономически активных граждан России. Они относятся к возрастной группе от 25 до34 лет. Со второго полугодия 2013 года с показателем 45% количество тех, кто доверяет интернету, уменьшилось до 39% в первом полугодии 2014 года.

Несмотря на эти данные, доверие молодых людей возрастом до 25 лет к интернет-информации остается высоким – 46,5%.

Всего, если верить данным Synovate Comcon, аудитория интернета возрастом старше 10 лет в России составляет 62,6% в неделю, а аудитория ТВ – 92,9%.

Источник: по материалам пресс-релиза компании Synovate Comcon

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии