ВКонтакте запускает собственный инстаграм

2015-05-26

Синхронизированное со ВКонтакте фотоприложение планируют запустить уже этим летом. Обещают продвинутую цветокоррекцию, обмен собственноручно созданными фильтрами и возможность загружать фото с разрешением 1080х1080 пикселей.

ВКонтакте запускает собственный инстаграм

О работе команды ВКонтакте над фотоприложением рассказал на конференции Dribbble Meetup главный дизайнер соцсети Павел Шумаков. Необходимость в таком приложении, по словам Шумакова, обусловлена особенностями ленты новостей, в которой среди постов от сообществ сложно разыскать обновления друзей.

Функционал приложения составят инструменты цветокорекции, возможность создавать собственные пользовательские фильтры и обмениваться ими с друзьями. Формат снимков будет квадратным, но в отличие от Instagram, где публикуются изображения размером 640х640 dpi, фотоприложение VKontakte поддерживает разрешение 1080х1080 dpi.

Сравнение нового приложения с Инстаграм Шумаков назвал неуместным, поскольку у каждой из социальных сетей - своя сформировавшаяся аудитория. Проект по созданию приложения носит рабочее название ProjectX и планируется к запуску летом этого года. Фотоприложение будет полностью синхронизировано с соцсетью, благодаря чему загруженные с его помощью фото будут отображаться и в основной ленте VK.

Помимо фотоприложения, на конференции Шумаков анонсировал полный редизайн ВКонтакте к концу года. Подробности пока не распространяются, но уже известно о ключевых изменениях, которые произойдут с сайтом. Это разделение информационных блоков на "острова", увеличение ширины сайта и размера шрифта. Также ведущий дизайнер ВКонтакте сообщил о том, что в ближайшее время приложение для Андроид начнет использовать Material Design.

На вопросы журналистов о взаимоотношениях команды ВКонтакте с руководством, Павел Шумаков отметил, что Mail.Ru Group не вмешивается во внутренние дела VK, а только помогает "решать проблемы".


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии