ВКонтакте тестирует рекламу поверх видеороликов

2015-08-12

Рекламные плашки, которые накладываются на видео и закрываются кликом по крестику в правом верхнем углу, аналогичные используемым в YouTube, вскоре появятся и в видеороликах ВКонтакте. Новый функционал на данный момент находится в стадии тестирования.

ВКонтакте тестирует рекламу поверх видеороликов
На прошедших выходных некоторые пользователи ВКонтакте при просмотре видеозаписей в плеере соцсети стали отмечать появление наложенной поверх роликов рекламы, в формате аналогичном тому, что используется видеохостингом YouTube. Представитель команды ВКонтакте Максим Хильченко очень немногословно анонсировал новый рекламный формат на стене LIVE Express. Других комментариев по поводу нововведения ВКонтакте пока не дает. Следственно, подробности внедрения тестируемого формата рекламы пока не известны.

Тремя месяцами ранее в интервью газете Известия гендиректор Вконтакте Борис Добродеев анонсировал полную реорганизацию видеоплатформы социальной сети, в реализации которой компании помогает опытный агрегатор Pladform. Помимо систематизации видео-каталога и улаживания вопросов с легализацией видеоконтента ВКонтакте, компания Pladform также, как ожидается, поможет социальной сети с внедрением эффективных решений по монетизации видеосервиса.

По словам Добродеева, ВКонтакте намерено создать систему, в которой правообладатель видео, загрузив ролик в социальную сеть, смог бы на нем зарабатывать. Вполне вероятно, что реклама поверх видео может стать одним из способов такого заработка. Правда, пока непонятно, смогут ли владельцы контента влиять на тематику размещаемой на их роликах рекламы.

Еще одно нововведение ВКонтакте, которое наверняка порадует админов сообществ и специалистов по SММ, работающих с соцсетью — появление возможности редактировать сниппеты. При добавлении ссылки теперь можно заменить автоматически подгруженную иллюстрацию любым другим изображением, а также отредактировать заголовок. Эта возможность будет доступна как в веб-версии сайта, так и в мобильном приложении.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии