ВКонтакте разрешила проводить денежные переводы

2014-07-21

В социальной сети ВКонтакте запущен сервис денежных переводов Mobi.Cash. Проект базируется на платформе компании «Моби.Деньги».

ВКонтакте разрешила проводить денежные переводы

Представители компании рассказали Ленте.ру, что лимит перевода во ВКонтакте – 15 тысяч рублей.

Mobi.Cash представляет собой web-приложение для социальной сети. Отправить и получить перевод можно с помощью виртуальной карты MasterCard. Деньги, полученные таким образом, можно потратить в любом интернет-магазине, где принимают MasterCard.

Переведенные через ВКонтакте деньги нельзя обналичить.

Для того, чтобы провести транзакцию через соцсеть, отправитель должен указать в приложении сумму перевода и аккаунт получателя. На основе этого формируется защищенная ссылка по технологии FastacashTM. Ее можно отправить как личным сообщением в соцсети, так и публично разместить на странице пользователя. К переводу можно прикрепить картинку, музыку, видео или текст, для того, чтобы, к примеру, поздравить друга с днем рождения. Для всех, кроме официально заявленного получателя, при нажатии на ссылку перевода появится сообщение «Ooops! Это не ваш перевод, вы не можете его посмотреть. Мы заботимся о безопасности наших клиентов и не раскрываем их секреты!».

Проект Mobi.Cash уже получил около 30 миллионов рублей вложений. Его создатели считают, что сервис должен окупить себя примерно через год. На данный момент Mobi.Cash собрал во ВКонтакте уже около 10 миллионов пользователей. В будущем планируется запустить сервис и в других известных соцсетях, таких как Faceboook и «Одноклассники».

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии