ВКонтакте объясняет появление нового рекламного блока

2014-08-23

Еще 19 августа пользователи ВКонтакте заметили возникновение третьего рекламного объявления в блоке таргетированной рекламы. Руководитель отдела разработки ВК пояснил, что новшество появилось на сайте в качестве эксперимента.

ВКонтакте объясняет появление нового рекламного блока

Блок с таргетированной рекламой, который отображается в левой части страницы пользователей ВКонтакте, пополнился еще одной иконкой для рекламы. Также увеличилось количество рекламы встроенных во ВКонтакте флеш-игр в ленте новостей. Теперь вместо трех блоков пользователи видят четыре.

Руководитель отдела разработки ВК Андрей Рогозов пояснил, что эти дополнительные иконки с рекламными объявлениями отображаются некоторым пользователям в качестве теста.

Достаточно легко было предугадать появление третьего рекламного блока во ВКонтакте, так как в последнее время пользователи социальных сетей все чаще начинают общаться с помощью мобильных приложений. В связи с этой тенденцией каждая крупная компания в скором времени должна оптимизировать свою работу и продумать новые модели монетизации на мобильных устройствах. Напомним, что недавно ВК анонсировала мобильную рекламную платформу.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии