ВКонтакте обновит дизайн сайта

2014-12-02

Соцсеть ВКонтакте вносит изменения в дизайн сайта. Прежде всего они были внесены в раздел с раздел с документацией для разработчиков.

ВКонтакте обновит дизайн сайта

В разделе для разработчиков увеличили ширину главной колонки на 200 пикселей, то есть сайт стал примерно на четверть шире по сравнению со старым дизайном. Шапка сайта стала плоской (убрали градиент синего цвета), а надпись «ВКонтакте» заменили на международный логотип VK. В правом верхнем углу можно увидеть фотографию профиля пользователя.

«Это пример дизайна, в сторону которого мы будем двигаться. Пока экспериментируем. Решили начать с раздела для разработчиков», - сказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Первые предположения о грядущих переменах во внешнем виде сайта появилась 11 июля, когда соцсеть запустила конкурс на редизайн и начала поиск новых дизайнеров. Итоги этого конкурса были подведены 19 августа. Было выбрано пять победителей, которым подарили MacBook Pro в максимальной комплектации.

В пятёрке лучших был дизайнер Павел Шумаков, вошедший впоследствии в состав команды ВКонтакте. Именно его конкурсная работа больше всего смахивает на дизайн, представленный ныне в разделе для разработчиков. Георгий Лобушкин подтвердил, что Шумаков сейчас также работает работе над различными продуктами компании, в том числе и мобильными приложениями.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии