ВКонтакте легализует видеоконтент

2013-11-19

Компания Gazprom-Media Digital, основной вид деятельности которой – это продажа интернет-рекламы, будет заниматься монетизацией лицензионного видеоконтента в социальной сети ВКонтакте.

ВКонтакте легализует видеоконтент

Эксклюзивные права на продажу рекламы в плеере ВКонтакте компания получит в декабре 2013 года. Со стороны соцсети будет предоставлена не только рекламная площадка, но и многочисленные инструменты для определения ключевой аудитории.

Газета «Ведомости» пишет, что после вычета комиссии Gazprom-Media Digital, прибыль от продаж рекламы будет распределяться между социальной сетью и правообладателями в равных частях.

ВКонтакте сообщает, что легальные видеозаписи будут загружать сами правообладатели. От потенциального пиратского копирования лицензионного контента в будущем разработчики планируют защищаться с помощью «специальных программных решений».

«В сотрудничестве с Gazprom-Media Digital мы сможем серьезно вырастить объем видеорекламы в России и вывести этот вид рекламы на принципиально новый уровень. При этом мы постепенно решим все спорные вопросы с правообладателями видео»,- цитирует газета вице-президента ВКонтакте Илью Перекопского.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии