ВКонтакте хочет запатентовать букву «В» и символ компании - собаку

2013-04-19

16 апреля ООО «ВКонтакте» подало заявки в Роспатент на регистрацию изображения буквы «В» синего-голубого цвета на сером и белом фонах.

ВКонтакте хочет запатентовать букву «В» и символ компании - собаку

За день до этого та же компания подала заявку на регистрацию изображения символа ВКонтакте (собака, нарисованная Павлом Дуровым для благотворительного аукциона). Документы на регистрацию подала компания «Диджитал фортрес», расположенная в Панаме. Для обоих заявителей назначен один патентный поверенный - Елена Бедарева.

Глава «Первой патентной компании» Дженнет Абдураимова в интервью изданию H&F заявила, что вероятность выдачи патента организации велика, поскольку в указанном оформлении буква «В» узнаваема. А назначение разных юридических лиц для регистрации товарных знаков одной компании возможно в нескольких случаях. «Например, это может быть удобно для ведения бухгалтерии. Или совладельцы так могут разделить свои права на нематериальное имущество. При этом одна компания может регистрировать товарные знаки, не ставя в известность другую компанию холдинга», - прокомментировала эксперт.

Через месяц состоится заседание совета директоров ВКонтакте, где будет принято решение, останется ли нынешний генеральный директор Павел Дуров на своей должности. Напомним, что в среду, 17 апреля, появилась информация о том, что фонд United Capital Partners выкупил 48% акций компании. 40% достались сооснователю соцсети Вячеславу Мирилашвили, 8% - Льву Левиеву. Гендиректору на сегодняшний день принадлежат 12% акций компании. 

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии