ВК ищет талантливых разработчиков дополнительных сервисов

2015-12-25

Два миллиона рублей призового фонда получат авторы самых удачных приложений, способных качественно расширить функционал какого-либо из сервисов социальной сети ВКонтакте. На все про все у желающих поучаствовать в конкурсе 3 месяца.

ВК ищет талантливых разработчиков дополнительных сервисов

ВКонтакте предлагаетразработчикам мобильных приложений поучаствовать в разработке новых продуктов для iOS, Android или WindowsPhone на базе API ВКонтакте. Принять участие могут все желающие — как независимые исполнители, так и профессиональные команды. География участников также без каких-либо ограничений.

Задача, которая ставится перед конкурсантами, — создание полноценного рабочего приложения на основе API VK. Предоставленное на суд жури приложение должно расширять функционал одного из сервисов платформы. Направление для разработки участники могут придумать сами или же воспользоваться перечнем рекомендованных организаторами идей:

  • мобильный стриминг;
  • администрирование сообществ;
  • синхронизация раздела фотографий ВК с галереей изображений мобильного устройства;
  • marketplace на основе Товаров ВК;
  • просмотр видео: каталог, поиск, плейлисты, рекомендации;
  • управление видео: редактирование и публикация;
  • сообщества и мероприятия: взаимодействие с пользователями;
  • документы, в частности возможность предпросмотра.

Организаторами конкурса приветствуется самостоятельная публикация авторами своих работ в магазинах приложений GooglePlay, AppStore или WindowsStore, но этот момент не является обязательным условием. Как отмечается в условиях конкурса, больший приоритет будут иметь полноценные работающие приложения, нежели прототипы.

Желающим принять участие в конкурсе рекомендуется вступить в сообщество VK Mobile Challenge, где можно ознакомиться с подробными техническими требованиями к конкурсным проектам, а также задать организаторам все интересующие вопросы. Конечный срок приема конкурсных работ — 27 марта 2016 года.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии