В рунете появился свой Foursquare под названием «Яндекс.Город»

2014-06-20

«Яндекс» представила новый геолокационный сервис «Яндекс.Город». Аналог Foursquare позволит своим пользователям найти интересные места в городе.

В рунете появился свой Foursquare под названием «Яндекс.Город»

С помощью нового сервиса россияне смогут найти подходящее для них заведение - будь то кинотеатр, магазин или даже аптека. «Город» отыщет все локации, находящиеся поблизости, или же самые популярные места по всему городу.

Сервисом «Яндекс.Город» можно будет пользоваться с помощью веб-версии и клиентов для iOS и Android. Так же, как и в Foursquare, в «Городе» можно будет оставлять отзывы о посещенных заведениях и публиковать сделанные в них снимки. Только в отличие от американского проекта, в новом сервисе «Яндекса» нельзя будет делать «чекины», чтобы указать свое местоположение. Недавно, в мае, Foursquare также отказался от «чекинов», создав для этой опции отдельное приложение.

Пресс-секретарь «Яндекса» Ася Мелкумова заявила, что вполне вероятно, что в скором времени возможность «чекиниться» может появиться на сервисе. Также она утверждает, что «Яндекс.Город» будет работать во всех городах России. Сервис делает упор на рекомендации пользователей: все данные собираются от 70 сайтов-партнеров.

Еще одной новой полезной функцией «Города» будет возможность «решить все дела, связанные с организациями». К примеру, с помощью сервиса можно записаться на стрижку или на прием к врачу. Эта возможность доступна на веб-версии «Города», но воспользоваться ею могут пока только жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник: gorod.yandex.ru, Ведомости
Цитировать Имя
Guest, 23.06 10:21
у яндекса, как всегда, нет собственных идей
намного проще воровать у других
в данном случае, своровано у 2ГИС и foursquare
Браво,Яндекс,отличный образчик воровства!
Цитировать Имя
Lisa, 27.06 19:23
На данный момент в интернете вообще бессмысленно говорить о воровстве некоторых идей из одного продукта в другой.

Тем более, что пользователям как раз удобнее, когда все везде похоже и им понятно, а не изучать все оригинальные интерфейсы разных сервисов.
Цитировать Имя
Vilnus, 13.08 02:45
Что не хвататет Яндексу
http://zen-cast.blogspot.ru/2014/07/yandex.html
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии