В Instagram появится TV-реклама

2016-02-05

Инстаграм увеличивает длительность коммерческих роликов с 30 до 60 секунд для того, чтобы привлечь крупных рекламодателей. Максимальная длительность видеозаписей в 15 секунд для обычных пользователей остается пока без изменений.

Достигнув 400 миллионов активных пользователей, Facebook наконец задумался о серьезной монетизации Instagram. Первый шаг в этом направлении был сделан в сентябре, когда соцсеть начала продавать рекламу в 30 странах мира, представила Marquee-объявления и расширила длительность видеорекламы до 30 секунд.

По сути, Инстаграм стремится получить максимально возможную выгоду, воспользовавшись стремительной тенденцией ухода брендов от телевизионной рекламы к цифровой. Для того, чтобы сделать это эффективно, соцсеть не может обязать бренды снимать отдельные ролики для в определенных форматах и с ограниченной длительностью. Такая политика заведомо провальная. Поэтому логичным решением стало позволить рекламодателям размещать в соцсети те же ролики, которые они крутят на TV.

Теперь бренды, которые используют в своих кампаниях длинные видеоролики, помимо YouTube, смогут запускать их в полном формате также и в Instagram. Вопрос только в том, будет ли такой формат удобоваримым для пользователя, который листает ленту со снимками и короткими 15-секундными видео от друзей. В отличие от телевидения, где рекламу пропустить сложнее, в соцсети пользователь может просто закрыть объявление, когда ему надоест смотреть. Кроме того, нередко в мобильных устройствах пользователей может быть отключен звук, что существенно влияет на восприятие видеоконтента.

Последний фактор учли в компании T-Mobile, которая первой испытала расширенные рекламные возможности Instagram. Их ролик с участием музыканта Дрейка, посвященный кубку Super Bowl, был сделан достаточно динамичным для положительного восприятия даже при выключенном звуке. Также одной из первых нововведением воспользовалась компания Warner Brothers, которая запустила 60-секундный ролик для раскрутки своего нового фильма "How To Be Single".

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии