В Госдуму внесли проект закона об иностранных агентах в СМИ

2014-05-30

В нижнюю палату парламента внесли проект закона, обязывающего СМИ с иностранным финансированием регистрироваться в реестре иностранных агентов.

В Госдуму внесли проект закона об иностранных агентах в СМИ

Об этом сообщили в издании Интерфакс. По указанию в законопроекте, статус иностранного агента должны будут получать СМИ, которые освещают политическую жизнь России, и финансируются иностранными странами, интернациональными и иностранными организациями и гражданами других государств. Новые нормы, помимо этого, планируют распространить и на СМИ, которые финансируются лицами без гражданства, а также юридическими лицами РФ, которые получают денежные средства от иностранных граждан.

Отдельно уточняется, что речь идет о СМИ, которые получают финансирование от иностранных источников в размере более 25% от собственных доходов.

Все, попадающие под определение «иностранный агент», будут обязаны сообщать об этом своим зрителям, слушателям и читателям.

Исключение сделают только для открытых акционерных обществ с государственным участием, а также для их дочерних обществ.

Эта версия законопроекта является уже третьей. Раньше предлагали присваивать статус «агента» исключительно СМИ с долей иностранного капитала более 50%.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии