В Facebook появилось панорамное видео

2015-09-24

360-градусные видеоролики со вчерашнего дня полноценно отображаются в новостной ленте пользователей Android-приложения и на веб-сайте социальной сети. Возможность загружать подобный контент сейчас доступна лишь узкому кругу крупных издателей.

В Facebook появилось панорамное видео
О поддержке панорамных 360-градусных видеороликов Facebook сообщил в среду в своем официальном новостном блоге. Видео такого формата уже отображаются в веб-версии сайта и в мобильном приложении для Android. У пользователей iOS возможность просматривать панорамные ролики в своей facebook-ленте появится только через несколько месяцев.

"Мы все время отмечаем, что наши пользователи предпочитают видеть все более и более захватывающий контент в своих новостных лентах. Поэтому у нас нет сомнений, что запуск 360-градусного видео на Facebook будет успешным, и мы с радостью сегодня представляем его вам", — отмечается в пресс-релизе компании.

Панорамное видео, которое создается с помощью специального набора камер, дает возможность пользователю изменять угол зрения во время просмотра. На экране компьютера "осмотреться по сторонам" можно с помощью перетаскивания видео курсором, а на телефоне — движением пальцем или же поворотом устройства.

"Представьте себе, как в будущем, просматривая 360-видео отпуска своего друга во французской деревне или на бразильском фестивале, вы сможете увидеть все, что происходило вокруг, как будто сами там побывали", — живописует Facebook уникальные возможности панорамных роликов, которые ранее уже снискали немалый успех на YouTube.

Возможность публиковать 360-видео пока что есть не у всех пользователей FB, а лишь у некоторых крупных издателей, в число которых входят StarWars, Discovery, GoPro, LeBron James&Uninterrupted, Saturday Night Live от NBC и VICE. Первым загруженным в соцсеть панорамным роликом стал фрагмент из нового фильма "The Force Awakens" культовой саги "Star Wars". Еще несколько крупнейших создателей видео-контента, как ожидается, загрузят свои 360-градусные ролики в фейсбук в ближайшее время.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии