Twitter запускает приложение для создания короткометражных видеороликов

2013-01-24

В ближайшие дни сервис микроблогов Twitter может запустить приложение для коротких видеороликов Vine.

Twitter запускает приложение для создания короткометражных видеороликов

Купленный в октябре сервис может создавать 6-секундные ролики при помощи телефона iPhone. Видео можно будет размещать в блогохостинге, делиться им с друзьями. Однако, как пишет издание All Things Digital, не смотря на совершенную сделку, Vine будет лишь частично интегрирован в Twitter, оставаясь обособленным приложением. Его необходимо будет скачать в AppStore.

23 января генеральный директор Twitter Дик Костоло в своем личном блоге опубликовал запись, демонстрирующую работу Vine (для примера был взять ролик о приготовлении стейка). Судя по опубликованному твиту, приложение дает возможность соединять несколько видеозаписей в одно, а также сохранять звук. При переходе по внешней ссылке на сайт приложения, на главной странице появляется сообщение, что сервис пока не запущен.

Начало разработки сервиса Vine началось в июне 2012 года. В октябре приложение было куплено блогохостингом Twitter. Незадолго до объявления о сделке, сервис микроблогов объявил о грядущем запуске собственного видеохостинга. Предполагалось, что переходить по внешним ссылкам, или скачивать где-либо такое приложение не придется. Напомним, что в 2012 году сервис полностью отказался от сотрудничества со сторонними службами и приложениями. 

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии