Twitter вдвое увеличит выручку от рекламы

2013-03-30

Сервис микроблогов Twitter по итогам 2013 года может заработать на рекламе $583 млн. Это почти в два раза превышает прошлогодний показатель ($288 млн.).

Twitter вдвое увеличит выручку от рекламы

Более половины суммы компания получит от размещения рекламы на планшетах и смартфонах. Аналитики считают, что в 2014 году прибыль Twitter перешагнет сумму в 1 миллиард долларов.

Создатели блогохостинга еще в июне прошлого года заявили, что в 2014 году они смогут добиться выручки на сумму 1 миллиард долларов. Как прогнозирует eMarketer, сервис будет и дальше зарабатывать на мобильных устройствах. Именно на них к 2015 году будет приходиться 60% от всех доходов Twitter, сообщает агентство Reuters.

Оценочная информация получена исходя из статистики Twitter, рыночных исследованиях, интервью с топ-менеджерами и других данных. В цифры eMarketer были включены лишь доходы от рекламных объявлений. Иных источников прибыли компания не учитывает.

Сервис микроблогов Twitter является закрытой компанией, следовательно, имеет право не раскрывать финансовые аспекты. Эксперты считают, что блогохостинг увеличивает выручку и аудиторию в рамках подготовки к IPO. Появление на бирже ожидается в ближайшие 2-3 года.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии