Twitter решил удалять снимки умерших по просьбе их родственников

2014-08-21

Теперь по запросу семьи сеть микроблогов будет удалять снимки пользователей, которых больше нет в живых.

Twitter решил удалять снимки умерших по просьбе их родственников

До этого времени родственники погибших пользователей могли обратиться к администраторам сайта только для того, чтобы деактивировать его аккаунт. Чтобы сделать это, нужно было предоставить работникам Twitter информацию об имени пользователя, копию свидетельства о смерти и копию удостоверения личности погибшего, указав при этом степень родственных связей с ним.

Сейчас политика сервиса немного изменилась. Родственники усопшего получат возможность таким образом удалять снимки и видеоролики на его странице.

Поводом для такого решения компании стали два инцидента. Дочь Робина Уильямса, Зельда Уильямс, которая должна была удалить свой аккаунт в Twitter после многочисленных оскорблений в виде отредактированных фотографий ее недавно умершего отца.

Второй причиной стало распространение на сервисе фотографий и видеороликов убийства американского журналиста Джеймса Фоули в Ираке.

В то же время компания Twitter утверждает, что не все просьбы об удалении фото и видео будут удовлетворены. Сервис обязан учитывать факторы общественного интереса к значимым событиям и свободы распространения информации.

Источник: справочный центр Twitter


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии