Twitter: итоги 2015 года

2015-12-08

Твиты, набравшие больше всего ретвитов. Самые популярные музыкальные, телевизионные, политические, новостные, спортивные и звездные тренды. Знаменитости, которые обзавелись аккаунтом в этом году. Все, чем жил мир в 2015 году, по версии Twitter'а.

Twitter: итоги 2015 года
Twitter подбил итоги уходящего года, собрав ряд рейтингов из самых обсуждаемых событий, наиболее популярных твитов и трендов.

Автором самого популярного твита стал участник бойз-бенда One Direction Гарри Стайлз, который выразил благодарность фанам, тем самым набрав 737 тысяч ретвитов и 748 тысяч лайков. Одним из наиболее понравившихся пользователям также стал твит Барака Обамы с хештегом #LoveWins.

В перечень самых обсуждаемых пользователями трендов вошли такие кампании, как #JeSuisCharlie и #PrayForParis, которые были связаны с атаками террористов в столице Франции, произошедшими в январе и ноябре.

Востребованным в этом году был также хештег #BlackLivesMatter в поддержку движения, требующего расследования случаев превышения полномочий светлокожими сотрудниками полиции в отношении афроамериканцев. В список главных тегов попали также #RefugeesWelcome в поддержку беженцев из Сирии и #PlutoFlyby об успешной миссии НАСА по изучению Плутона.

В главные тренды попали также ожесточенные споры по поводу то ли белого с золотым, то ли синего с черным платья, проходившые под тегами #BlueandBlack, #WhiteandGold и #TheDress. Пристального внимания пользователей Твиттера удостоился также ученик, который принес в школу часы напоминающие бомбу. Твиты о мальчике обозначались тегом #IStandWithAhmed.

В отдельном разделе сайта были собраны селебритис, которые завели аккаунт в Твиттере в этом году. В этот список вошли актеры Антонио Бандэрас, Крис Гемсворт, Эдриан Броуди, Мэтт Леблан, Бри Ларсон, Мелисса Маккарти, певица Дайана Росс, режиссеры Гай Ричи, Гильермо дель Торо и Люк Бессон, сын знаменитых родителей Бруклин Бэкхем и другие.

Набрала 1 000 000 фолловеров за 4 часа и стала таким образом рекордсменкой Твиттера американская телезвезда-трансгендер Кейтлин Дженнер, ранее известная как обладатель олимпийской медали по легкой атлетике Брюс Дженнер.

Также в Twitter'е составили рейтинг наиболее любимых пользователями эмодзи. Самой часто используемой идеограммой года оказался смайл, плачущий от смеха, который ранее в этом году уже был отмечен составителями Оксфордского словаря в качестве "слова года".

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии