Twitter начал самостоятельно наполнять ленты своих пользователей

2014-08-21

Twitter  все чаще перенимает тактику соцсети Facebook. Вслед за редизайном профилей и добавлением гиф-картинок и изображений сеть микроблогов начинает вводить алгоритм, который добавляет в ленту пользователей контент от аккаунтов, на которые тот подписан не был.

Twitter начал самостоятельно наполнять ленты своих пользователей

В последнее время пользователи соцсети начали замечать, что в ленты их новостей в Twitter начали странным образом попадать твиты от аккаунтов, на которые они не подписаны. Оказывается, сеть микроблогов недавно обновила раздел справки «Что такое лента Твиттера?». В него были включены новые правила формирования того, что читают пользователи.

Кроме новостных твитов от незнакомых аккаунтов с ретвитами и рекламой, в ленте новостей будут появляться те сообщения, которые, по мнению сервиса, будут казаться «релевантными». В большинстве случаев такими «дополнительными» твитами в ленте пока являются «избранные» сообщения владельцев аккаунтов, на которые подписан пользователь.

Как отмечают блогеры, 18 августа сервис поменял работу фейворитов у части пользователей. Когда они добавляли какие-то записи в избранное, они отображались у их подписчиков в основной ленте так же, как и ретвиты.

Эти действия руководства Twitter подняли волну недовольства в СМИ и соцсетях. Судя по этим действиям, можно предположить, что таким образом сеть микроблогов пытается повысить вирусность своего контента.

Источник: Quartz

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии