Twitter хочет пересмотреть российский «закон о блогерах»

2014-06-27

Руководство Twitter решило тщательно изучить новое российское законодательство, вступающее в действие с 1 августа. Компания задается вопросом, можно ли блогеров, попадающих под действие закона, приравнивать к СМИ.

Twitter хочет пересмотреть российский «закон о блогерах»

Представитель сети микроблогов утверждает, что не все их пользователи могут называться блогерами в том смысле, в котором это понимает российское законодательство. В Twitter часто бывает так, что у одного аккаунта есть более 3000 подписчиков, но никакого оригинального контента на его странице нет. Человек просто ретвитит посты других пользователей.

Американская компания не планирует напрямую участвовать в разработке поправок к закону о блогерах. Но оставлять этот вопрос без внимания они не собираются. Напомним, что недавно в Россию прибыл вице-президент Twitter Колин Кроуэлл, чтобы встретиться с руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым.

Как заявил представитель сети микроблогов, компания не собирается идти против российского законодательства. Но чтобы следовать ему, Twitter необходимо понимать причину закрытия того или иного аккаунта. Поэтому американская компания попросила Роскомнадзор о том, чтобы тот всегда запрашивал у Генпрокуратуры конкретную информацию о нарушениях. Без этого Twitter отказывается удалять блоги.

Источник: Ведомости



 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии