Терабайт для размещения фото в высоком качестве на фотохостинге Flickr

2013-05-22

Фотохостинг Flickr позволил своим пользователям размещать фотографии высокого качества. Для этого разработчики предоставили посетителям ресурса по терабайту свободного пространства.

Терабайт для размещения фото в высоком качестве на фотохостинге Flickr

Руководство Flickr выразило надежду на то, что такой объем хранилища удовлетворит каждого пользователя. Администраторы сервиса подсчитали, что при загрузке одной фотографии ежечасно в течение 40 лет, все равно весь объем задействован не будет. Такая информация приводится в блоге Flickr.

Помимо увеличения пространства для хранения фотографий, Flickr сообщил о видоизмененном дизайне сайта. Изображения представлены в более высоком качестве, и они занимают почти все доступное место на дисплее.

Для просмотра фотографий Flickr предоставил функцию слайд-шоу. Также введен функционал, позволяющий распознавать лица на снимках.

Помимо этого появилась возможность размещать видеоролики в формате FullHD, длительность которых не превышает 3-х минут. Были внесены некоторые изменения в приложениях для мобильных устройств.

Фотохостинг Flickr начал свою работу в 2004 году. Спустя год ресурс был куплен компанией Yahoo! за $35 млн. По данным The Verge, в марте 2013 года число зарегистрированных пользователей Flickr превысило 81 млн. Каждый день на сайт загружается около 3,5 млн новых изображений.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии