Соцсети теперь будут должны проходить регистрацию а Роскомнадзоре

2014-04-16

15 апреля в Госдуме единогласно было одобрено решение принять пакет поправок к законам об информации. Теперь Livejournal, Facebook, Twitter и ВКонтакте должны подать заявки в Роскомнадзор и хранить данные своих клиентов.

Соцсети теперь будут должны проходить регистрацию а Роскомнадзоре

Физические и юридические лица, которые организуют распространение или обмен данными в сети должны уведомлять о своем намерении Роскомнадзор. Также им необходимо хранить информацию о своих пользователях на протяжении шести месяцев, и предоставлять ее правоохранительным органам по требованию.

К распространителям информации относятся все сайты, которые позволяют пользователям обмениваться личной информацией: соцсети, блогхостинги, форумы.

Алексей Митрофанов, председатель Госдумы по информационной политике, объяснил, что пользователи этих серверов не будут считаться организаторами обмена данными. В отличие от таких компаний, как Livejournal, Facebook, Twitter, ВКонтакте, которые будут обязаны придерживаться нового закона.

На блоги пользователей, страницы которых посещают более чем 3000 читателей в сутки, будут действовать те же ограничения, что и для СМИ.

На этой неделе состоится второе чтение, к которому также готовятся поправки. В случае их подписания Роскомнадзор создаст два реестра: в первый будут включаться сайты и хостинг-провайдеры, которые будут хранить информацию о пользователях, а во второй будут входить популярны блогеры.

Источник: Ведомости

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии