Соцсеть Google+ получила расширенные возможности обработки фотографий

2013-05-17

Новое обновление Google+ поможет отфильтровать повторяющиеся и размытые фотографии, кроме того, фильтр распространяется на снимки плохого качества.

Соцсеть Google+ получила расширенные возможности обработки фотографий

Теперь через соцсеть Google+ можно улучшить фотографии автоматически, отрегулировать цвета, сделать более резким изображение, выровнять тон кожи. Топ-менеджер компании Google Вик Гандотра на открытии конференции Google I/O в Сан-Франциско рассказал об обновлении соцсести Google+. Компания добавила возможность обрабатывать фотографии автоматически с последующим сохранением в «облаке» в полноразмерном виде.

Новая функция удобного редактирования фотографий дала надежду компании Google выделиться на фоне социальной сети самого главного конкурента - Facebook. Возможность редактировать загруженные на сайт фотографии появилась в Google+ в конце октября 2011 года, с помощью набора онлайн-инструментов Creative Kit можно было накладывать эффекты и регулировать настройки изображений. Новое обновление Google+ умеет отфильтровывать снимки в плохом качестве, повторяющиеся и размытые фотографии.

И это еще не все, Google+ теперь автоматически распознает людей и достопримечательности на фотографии. Также социальная сеть создает соответствующие теги для фотографий, по желанию пользователя. Социальная сеть Google+ позволяет бесплатно сохранять в полноразмерных вариантах до 15 Гбайт фотографий. Добавилась возможность создавать динамичные фотографии, коллажи, выкладывать в сеть панорамы и HDR-снимки.


Гандотра кроме функций обработки фотографий познакомил участников конференции с обновленным дизайном ленты новостей Google+ . Единый поток информации в ленте новостей представляет собой выкладку, состоящую из трех колонок, это напоминает Pinterest. В случае если экран используемого для просмотра соцсети устройства не сможет отображать этот интерфейс качественно, произойдет автоматическая перестройка в одну или две колонки. Блок для публикации новых записей был перенесен в верхний левый угол, теперь при нажатии на него он развернется в центре, наверх была перенесена левая панель навигации. В верхнем правом углу появилась кнопка, позволяющая начать диалог через Hangouts.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии