Социальная сеть для социофобов

2014-03-21

На просторах интернета появилась новая социальная сеть. На этот раз был придуман ресурс специально для социофобов.

Социальная сеть для социофобов

Cloak поможет избежать нежелательных встреч с друзьями, опираясь на оставленные чекины и геолокационные данные. Ресурс наносит на карту знакомых и дает сигнал об их близком местоположении.

Возможное географическое расположение «бывших подружек, коллег и того парня, который любит поболтать» Cloak извлекает из Instagram и Foursquare. В сервисе микроблогов Twitter функция геолокации отключена у большинства пользователей, поэтому оттуда информация не берется.

Автором идеи социальной сети для социофобов является Брайан Мур и бывший креативный директор Buzzfeed Крис Бейкер. Последний известен браузерным расширением Unbaby.me, которое скрывает детские фотографии из ленты новостей в Facebook, который стал очень популярен.

Помимо этого Бейкер является автором шуточного сайта Hate with Friends, который определяет друзей, не любящих друг друга. Сами же разработчики утверждают, что Cloak – это серьезный проект. Сейчас приложение доступно только для владельцев iPhone, однако, в дальнейшем планируется выход программ для других платформ.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии