Социальная сеть для работников образования

2013-08-19

Министерство образования и науки РФ объявило о намерении запуска всероссийской социальной сети для работников образования. Доступ к ресурсу смогут получить только преподаватели.

Социальная сеть для работников образования

«В виртуальной «учительской» педагоги смогут общаться друг с другом и с чиновниками образовательного ведомства страны, участвовать в обсуждении будущих законодательных норм и других проектов»,- поясняет издание «Твой Омск».

Сопредседатель межрегионального профсоюза учителей Андрей Демидов рассказал газете «Известия» о деталях идеи: «Каких-то больших тайн там обсуждаться не будет. Существуют же ресурсы для медиков, где при регистрации нужно подтверждать свою профессиональную квалификацию. Это будет специализированная соцсеть, ни для кого, кроме учителей, не интересная. Но если какую-то информацию захотят вынести за ее пределы, то уж кто-нибудь из пользователей это сделает».

Кроме общения, социальная сеть предоставит возможность узнать последнюю уточненную информацию о нормативах, требованиях и формах обучения в «Библиотечном центре». Ресурс будет оснащен полезными данными о новинках учебно-методической литературы, а также поможет учителям в составлении образовательных программ.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии