Соцсеть «ДружОК» объединит людей из «Одноклассников» через их домашних питомцев

2016-10-12

«ДружОК» так называется новая социальная сеть, которую на своей основе запустили в бета-режиме «Одноклассники», чтобы объединить любителей домашних животных в организованное интернет-сообщество. Правда, регистрироваться пользователям предложено не от лица людей, а от имени животных.

Соцсеть «ДружОК» объединит людей из «Одноклассников» через их домашних питомцев
Какое бы животное ни было домашним любимцем - не обязательно собака и кошка, можно взять даже рыбок - владелец может зарегистрировать питомца под его именем. Т.е. понадобится указать вид животного, его породу, пол, возраст и кличку.

Создатели преследуют сразу две цели. Пользователи сети смогут найти для своих питомцев друзей, например, в целях совместных прогулок, разведения, обмена аксессуарами, либо дружить между собой по схожим интересам. В тот же самый момент рекламодатели, привлеченные в сервис, получат возможность предлагать свои продукты таргетированно, т.е. их товар найдет максимально лояльную целевую аудиторию. В настоящее время якорным рекламодателем в «ДружОК» является компания «Пурина», в интернет-магазин которой можно перейти с любой страницы новой соцсети.

Буквально, владельцам шпицев будет предлагаться корм, подходящий только для мелких пород собак, являющихся по сути «диванными» животными, ведущими малоактивный образ жизни. Вот настолько детализировано можно отбирать в социальной сети потенциальных клиентов.

В связи с тем, что «ДружОК» создается на базе «Одноклассников», регистрация животных будет увязана с конкретным аккаунтом человека, а именно: хозяин питомца должен указать свои личные данные, а по сути – привязать свой профиль к профилю домашнего любимца. Только пройдя эту процедуру, пользователь получит право выкладывать фотографии животного, добавлять других питомцев в друзья к своему, лайкать, оставлять комментарии – и все это со страницы своего домашнего компаньона.

Разработчики настроили систему так, что внутри сети контент будет кастомизироваться исходя из вида животного. Например, владельцам миниатюрных собачек будет транслироваться информация, касающаяся мелких мохнатых четвероногих друзей человека.
Источник:  https://ok.ru/game/druzhok

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии