Snapchat презентовал новые возможности Live Story

2015-11-24

Новый инструмент в разделе Live Story Moments получил название Story Explorer. Он позволяет просматривать снимки и ролики, посвященные определенной тематике, простым перелистыванием и переключаться между моментами с помощью прощелкивания.

Snapchat презентовал новые возможности Live Story
Компания, которая из мессенджера с самоудаляющимися сообщениями выросла в мощную платформу для отслеживания самого актуального для конкретного пользователя контента, создает новые алгоритмы для систематизации и отслеживания контента. Вчера Snapchat запустил новый инструмент в "Живых историях". Story Explorer обеспечивает более удобную и быструю навигацию по разделу.

Идея состоит в том, что пользователь может видеть все снимки, принадлежащие к определенному "Моменту", вместо строки из различных моментов, не связанных между собой, но сгруппированных в одной теме.

В настоящее время, "Живые истории" предлагают подборки снапсов, исходя из местоположения пользователя. В Нью-Йорке, например сейчас доступны такие варианты, как "AMAs" (American Music Awards), "New York" и "Армреслинг".

Для каждой истории есть некоторое количество снимков, которые непосредственно относятся к теме. Так, в категории "New York" можно увидеть несколько снапсов о холодной погоде нынешним утром, а также снимки с Рождественской Ярмарки на Юнион-Сквер и баскетбольного матча между командами "Duke" и "Georgetown" на Мэдисон-Сквер-Гарден.

Исследуя различные истории, можно погружаться глубже в более конкретные темы, такие как Инион-сквер, например, чтобы увидеть больше снапсов о событиях, которые происходят сейчас именно в этом месте.

Snapchat объяснил на своей странице в Твиттере, что алгоритм определения сходства снимков включает в себя различные критерии. Самые простые из них — время и место. Также применяются методы компьютерного определения похожих изображений и другие технологии.

Навигация в Story Explorer предельно упрощена. Для того, чтобы переключаться между снапсами в одном "Моменте", достаточно пролистать изображение. А переключаться между разделами Live Story теперь можно простым нажатием на экран. Более наглядно о том, как это выглядит, можно посмотреть в видео-ролике.



Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии