Snapchat открывает сервис денежных переводов

2014-11-18

Компания Snapchat запустила новый сервис, позволяющий его пользователям совершать денежные переводы под названием Snapcash. На данный момент эта услуга доступна только в США.

Snapchat открывает сервис денежных переводов

Для того, чтобы воспользоваться новой услугой под названием Snapcash, в поле общения нужно ввести символ доллара с определенной суммой, и нажать на появившуюся зеленую кнопку. Средства будут сразу же переведены на счет выбранного пользователем друга, который был привязан к его аккаунту.

Внедрить это новшество стало возможно благодаря сотрудничеству компании Snapchat с сервисом Square, позволяющим совершать переводы денег. Кроме проведения транзакций сервис также будет хранить все данные о карточных счетах пользователей Snapcash. Об этом компания сообщила на своем блоге.

Есть данные, что Snapchat не будет получать никакого дохода от нововведения. Но, в ближайшем будущем, компания может монетизировать этот продукт путем комиссии за продажу товаров и услуг.

Snapchat не первые, кто дал своим пользователям возможность проводить денежные операции через соцсеть. Еще в октябре этого года Twitter заключил сделку с крупнейшим французским банком и реализовал идею проведения денежных транзакций с помощью твитов.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии