Следите за друзьями вместе с Facebook

2014-04-21

Социальная сеть Facebook добавила для мобильной версии функцию Nearby Friends. На сайте TechCrunch сообщается, что с помощью этой функции в реальном времени можно узнать, где находятся друзья по соцсети Facebook.

Следите за друзьями вместе с Facebook

Местоположение того или иного пользователя можно рассмотреть на карте, конечно, если он разрешил доступ к таким данным. Компания не предоставляет данных о радиусе действия приложения.

Опция Nearby Friends начнет применяться среди пользователей США на этой неделе. Функция будет доступна для устройств с платформами iOS и Android.

При запуске этой функции на экране мобильного гаджета появляется сообщение о тех друзьях, которые находятся неподалеку от пользователя. Функция позволяет отметить одного или нескольких друзей и предложить им встречу. Планируется, что сервис поспособствует организации спонтанных совместных встреч и походов в кино, кафе или еще куда-нибудь.

Пользователь может выбирать категории друзей, которые видят его местоположение –категория друзей, близких друзей или избранных пользователей. Также пользователь сможет включать и выключать опцию в любое время. При отключении этой опции, местоположение пользователя невозможно будет обнаружить.

Опция Nearby Friends также позволяет выбирать определенный период времени, в течение которого можно будет видеть точное местоположение пользователя. Коллеги, например, смогут найти друг друга перед деловой встречей, и не раскрывать информации о том, где они находятся.

Функция к тому же отображает местоположение путешественников, если, конечно, они включили опцию. Следовательно, у пользователей появляется возможность делиться информацией о достопримечательностях других городов. 

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии