Шаолинь решил нанять рекламщика для создания своего бренда

2014-09-09

Буддийскому монастырю Шаолинь требуется работник, разбирающийся в социальных медиа. Откликнуться на вакансию может человек любого пола и вероисповедания.

Шаолинь решил нанять рекламщика для создания своего бренда

На должность медиа-директора Шаолиня требуется человек, который хорошо владеет английским языком и разбирается в соцмедиа. При этом новому сотруднику не обязательно быть монахом и вести принятый в монастыре образ жизни. Пол работника также не имеет никакого значения. Единственное условие, которое было указано в описании позиции – новый сотрудник не должен страшиться одиночества.

Несмотря на то, что, как говорится в заявке, «многие молодые люди могут найти эту работу достаточно скучной», на две доступные вакансии монастыря было подано свыше 300 резюме.

Идея нанять медиа-директора появилась у нынешнего настоятеля монастыря Ши Юнсина. Он считает, что таким способом можно увеличить распространение буддийского мышления и культуры среди молодежи.

В настоящее время Шаолинь принимает студентов с разных уголков Земли, обучает кунг-фу за деньги и поддерживает официальный веб-сайт на китайском и английском языках. Некоторые поборники традиций не одобряют многие нововведения в монастыре. К примеру, недавно в Шаолине были установлены телевизоры и наняты сотрудники для уборки.

Новый настоятель монастыря уже получал несколько замечаний о чрезмерной коммерциализации жизни в монастыре, но Юнсин каждый раз заявлял, что таким образом он пытается защитить и повысить репутацию Шаолиня.

Источник: Mashable

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии