Сервис ответов на вопросы Formspring будет закрыт

2013-03-18

Сервис ответов на вопросы Formspring, будучи некогда очень популярным и насчитывавший более 28 миллионов пользователей, вскоре будет закрыт.

Сервис ответов на вопросы Formspring будет закрыт

Его смысл заключался в том, что пользователи могли задавать вопросы и получать на них ответы от других посетителей, как анонимно, так и в открытой форме.

Спустя четыре года после начала его работы, генеральный директор сервиса сообщил, что в конце марта Formspring прекратит свое существование. Причина заключается в том, что сервис исчерпал свои ресурсы, утратил популярность, а также заслужил большое количество негативных отзывов от взрослых, которые считают, что он отрицательно влияет на молодежь, среди которой Formspring был наиболее популярен.

С момента своего появления в Сети сервис молниеносно собрал более миллиона пользователей меньше чем за 45 дней, однако вскоре выяснилось, что многие используют возможность анонимных ответов для личных оскорблений, что вызвало волну критики и негативным образом повлияло на имидж Formspring. Это один из самых ярких примеров быстрого взлета и быстрого же падения в сфере подобных веб-сервисов.

Итак, сайт прекратит свою работу с 31 марта, однако приложения и страница будут работать в автономном режиме, а весь контент будет удален после 15 апреля. Эта отсрочка необходима для перемещения сообщений пользователей в архив. 

Цитировать Имя
Lisa, 19.03 19:36
Многие знакомые там себе создали странички с вопросами, а я так и не поняла, зачем это было надо.

И оказалась права.
Цитировать Имя
alisa, 05.04 23:36
Люди вообще редко задумываются, зачем им что-то надо. Дают - бери! :)
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии