Searchengines.ru: новое десятилетие в новом качестве!

2011-05-07

В апреле 2011 года стартовала новая версия сайта SearcheEngines.ru - старейшего в Рунете ресурса, посвященного поисковым системам и рынку интернет-маркетинга

Searchengines.ru: новое десятилетие в новом качестве!

Помимо качественного редизайна, произведенного на базе универсального программного продукта «1С-Битрикс» компанией WebAdvance, в новой версии Searchengines.ru значительно расширен список тематик, освещаемых традиционными для издания разделами. Свое место в Новостях и SEO Блоге нашли и Социальные медиа, и Мобильные платформы, и анализ Поведения пользователей.

   Также ресурс порадовал пользователей постоянно обновляющимся Календарем событий, который будет информировать обо всех мероприятиях отрасли, проводимых в России и в странах ближнего зарубежья. Конференции, семинары, лекции и форумы, с подробной информацией о дате, времени и месте проведения, об организаторах и основных спикерах, со ссылками на материалы нашли отражение в Календаре событий Searchengines.ru.

   Как и прежде, на ресурсе в изобилии представлены аналитические статьи отечественных и зарубежных специалистов, интервью с ключевыми фигурами отрасли, теоретические вопросы и практические кейсы из материалов конференций и семинаров по интернет-маркетингу. Словом, все, что нужно знать о поисковых системах, контекстной рекламе, социальных сетях, пользовательских предпочтениях, чтобы на ваших сайтах не переводился целевой трафик. Впервые на сайте применена система комментариев от Facebook.

  «Самый первый дизайн сайта, с которым он был запущен в январе 2001 года, вряд ли кому-то сейчас памятен», – замечает Сергей Петренко, основатель проекта. – «Дизайн, с которым проект прожил последние годы, был выпущен в конце 2001 года и за прошедшее время не столько устарел, сколько стал сковывать дальнейшее развитие сайта. В новой версии мы постарались не трогать хорошо известные элементы стиля, вписав их в новую оболочку».

  Елизавета Трибунская, главный редактор портала, так отзывается о проделанной работе: «Мы не чинили то, что работает, не вводили фичи только потому, что это тренд, но накопилась необходимость в изменениях, чтобы идти в ногу со временем. Надеемся, что обновленный Searchengines.ru встретит теплый прием у своих постоянных читателей, а также порадует рекламодателей новыми возможностями».


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии