Рынок социальных игр в России ежегодно растет на 100 млн долларов

2014-08-14

Аналитики Mail.Ru Group и Newzoo провели сравнительный анализ геймеров из разных стран. В России за последние три года рынок социальных игр увеличился почти в 5 раз.

Рынок социальных игр в России ежегодно растет на 100 млн долларов

Если верить данным экспертов Mail.Ru Group, объем рынка социальных игр по итогам 2013 года составил 416 миллионов долларов. Если сравнить с 2012 годом, прирост сегмента замедлился и составил 118%.

Руководитель игрового направления Mail.Ru Group Олег Шпильчевский утверждает, что «замедление темпов роста сегмента связано прежде всего с ростом мобильных игр, куда постепенно перетекает аудитория. Однако это не означает, что социальные игры стагнируют. Сегмент остается стабильным и прибыльным благодаря инициативности платформ (социальные сети активно поддерживают разработчиков игр) и развитию кроссплатформенности (игроки продолжают играть в любимую мобильную игру в социальной сети)».

Как утверждает аналитическая компания Newzoo, доля любителей игр в соцсетях, которые играют как минимум три раза в неделю, в России сегодня составляет около 29%. К сравнению, в США таких игроков 25%, в Южной Корее – не более 15%. Но при этом российские игроки платят меньше, чем в других странах – всего 37% совершают платежи в подобных приложениях. А в Китае целых 64% игроков делают покупки внутри игровых сервисов. Их доля составляет 44% и 37% соответственно в Корее и США.

Если сравнить портреты американского и российского геймера, то между ними можно найти много общих черт. В обеих странах в социальные игры играет больше женщин. В Китае и Корее – наоборот.

Источник: блог Mail.Ru


Материалы по теме:

Цитировать Имя
Guest, 22.10 17:54
В ближайшие годы прогнозируется стабильный рост рынка социальных игр. Думаю, разработчики найдут способ привлечь аудиторию, несмотря на рост увлечения мобильными играми.
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии