Приложение «Спи с друзьями» заработало миллион долларов

2013-05-02

Онлайн-сервис от компании Facebook «Bang with friends», созданное для поиска партнера для секса среди своих друзей в соцсети, получило $1 миллион от инвесторов для дальнейшего развития.

Приложение «Спи с друзьями» заработало миллион долларов

Напомним, приложение предлагает пользователям отметить из списка друзей тех, с кем они были бы не против переспать. В случае взаимной отметки с пользователем, приложение тут же информирует о счастливом совпадении.

Издание Business Insider получил анонимные комментарии от людей, которые знакомы с подробностями сделки. Как выяснилось, авторы Bang with friends уже получили некоторые инвестиции от венчурного банка Great Oaks. Сами инвесторы признались, что проект «достаточно глупый, однако для столь казуального продукта он обладает большими перспективами».

На сегодняшний день приложение скачали более 820 000 пользователей. Монетизация сервиса пока не запущена. Однако, клонов у Bang with friends уже достаточно много. Например, российская соцсеть ВКонтакте имеет аналогичное приложение «Хочешь меня?», им пользуются уже более 82 тысяч человек. Отличается от оригинала российская версия действующей монетизацией: первые 5 выбранных в приложении человек – бесплатно, за остальных придется платить голосами - внутренней валютой социально сети. 

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии