Премиум-аккаунты в Facebook помогут избавиться от рекламы

2013-07-22

Сооснователь сервиса микроблогов Twitter предлагает социальной сети Facebook ввести абонентскую плату для тех пользователей, которые не желают смотреть рекламные объявления.

Премиум-аккаунты в Facebook помогут избавиться от рекламы

«У меня есть идея для Facebook. Они могут предложить Facebook Premium. За $10 в месяц люди, которые действительно любят Facebook и могут себе это позволить, будут избавлены от рекламных объявлений. Если 10% пользователей перейдут на премиум-аккаунты, то Facebook получит $1 млрд дополнительных доходов», - написал Стоун в соцсети Medium.

Такую идею сооснователь Twitter предложил именно тогда, когда реклама в Facebook стала раздражать его так сильно, что он был готов заплатить деньги, лишь бы не видеть ее. Подобную схему монетизации уже используют сервисы Spotify и Pandora. «Взгляните на финансовые результаты Pandora за 1 квартал. Из всех статей дохода Pandora самый большой рост (114% по сравнению с прошлым годом) показали платные подписки – люди ежемесячно платят за опыт использования, лишенный рекламы», - говорит Биз Стоун.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии