Пользователи «Одноклассников» становятся мобильнее

2014-04-16

Общее число пользователей социальной сети «Одноклассники», которые используют сайт с мобильных телефонов, в марте достигло 38 миллионов, сообщили представители компании.

Пользователи «Одноклассников» становятся мобильнее

Ежемесячная общая аудитория сети «Одноклассники» в феврале 2014 года, по данным, которые приводит компания TNS Web Index, превысила 41 миллион пользователей. Следовательно, около 93% пользователей социальной сети – мобильные.

У пользователей «Одноклассников» самые популярные смартфоны - Samsung и Nokia, которые набрали 24% и 23% пользователей соответственно. Умные телефоны от Apple находятся на третьем месте с 13%. Замыкают пятерку популярных смартфонов гаджеты от HTC и LG соответственно с показателями в 4% и 3%.

Еще одна популярная социальная сеть России ─ «ВКонтакте» ─ не предоставляет официальные данные по пользователям, которые на сайт заходят с мобильных устройств. Также сервис LiveInternet, приводит данные, что в марте количество мобильных пользователей сети «ВКонтакте» достигло 27 миллионов. Данные «Одноклассников» сервисом LiveInternet не разглашаются.

Согласно информации сайта «Одноклассники», с помощью системы Android в сети авторизуются 19 миллионов пользователей, а с помощью платформы iOS ─ 6 миллионов. LiveInternet приводит данные по сети «ВКонтакте» - с помощью платформы Android на сайт заходят около 15 миллионов пользователей, а с помощью iOS ─ 7,8 миллионов.

Социальная сеть «Одноклассники» — это проект холдинга Mail.Ru Group. Эта же компания владеет 52% долей сети «ВКонтакте».

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии