Pinterest запускает новые Rich Pins

2016-02-25

Pinterest представляет расширенные пины для рецептов и кино-обзоров, позволяющие авторам постов данной тематики, в частности владельцам коммерческих аккаунтов, снабжать свои публикации дополнительной информацией и полезным для пользователей содержанием.

Pinterest запускает новые Rich Pins

Pinterest расширяет перечень форматов Rich Pins (расширенных пинов). К “Статьям”, “Товарам” и “Местам” добавились еще две категории: “Рецепты” и “Фильмы”. Нововведение позволит авторам размещать в соцсети больше полезной информации.

Развлечения и все, что касается продуктов питания, по данным Pinterest, являются одними из самых популярных тематик среди пользователей ресурса. Поэтому теперь авторам, представленным в данным категориях, добавлена возможность наполнять каждый пин дополнительными важными сведениями.

  • Пины-рецепты (Recipe Pins) теперь можно будет дополнить такими данными, как список ингридиентов, время приготовления и размер порции. По расчетам Pinterest, эта функция приведет к увеличению количества рецептов в системе до четырех миллиардов. Как утверждают в команде соцсети, 90% пинеров прикрепляют на свои доски рецепты блюд и напитков, используя мобильные устройства.
  • Кино-пины (Movie Pins) позволяют добавлять такую информацию, как рейтинг, режиссерский и актерский состав, краткое описание. Пример такого оформления можно увидеть на доске Must-watch Movies. По статистике Pinterest, количество пользователей, интересующихся кино-тематикой неустанно возрастает. Так, интерес к церемонии Оскар увеличился на 15% только в течение последнего месяца, а по сравнению с прошлым годом вырос в три раза.

Эти нововведения, как и более ранние Rich Pins, направлены на то, чтобы сделать пины более содержательными и информативными. Если ранее для того, чтобы узнать подробности, пользователю нужно было перейти на сайт-источник картинки, то теперь сохранить все необходимые данные можно будет сразу же с приколотой картинкой.

Насколько выгодна эта функция для владельцев сайтов — вопрос спорный, поскольку ее использование закономерно приведет к уменьшению трафика, привлекаемого на сайт с Пинтереста.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии