Павел Дуров отказался предоставить ФСБ информацию об участниках Евромайдана

2014-04-17

На своей странице ВКонтакте основатель этой социальной сети заявил, что 13 декабря 2013 года ФСБ потребовала предоставить «личные данные организаторов групп Евромайдана».

Павел Дуров отказался предоставить ФСБ информацию об участниках Евромайдана

Дуров на требование ведомства ответил отказом, поясняя, что украинские пользователи ресурса не попадают под российскую юрисдикцию. К тому же, передачу личных данных украинцев Дуров назвал не только нарушением законодательства, но и предательством миллионов пользователей.

По словам основателя ВКонтакте, владение долей ресурса мешало ему принимать правильные решения. По этой причине Дуров продал свою часть акций сети. «Но я ни о чем не жалею – защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное – чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать», - написал Павел Дуров на своей странице.

Напомним также, в феврале 2014 года украинское подразделение ВКонтакте пригрозило блокировкой тем сообществам, которые изменили название группы на «Евромайдан» с целью приумножения аудитории. «Политика ВКонтакте не ограничивает распространение информации о политических событиях на Украине, в частности на Майдане Незалежности. Жесткие меры будут приниматься только по отношению к тем сообществам, которые нарушают правила социальной сети, например, призывают к насилию», - заявил пресс-секретарь украинского ВКонтакте Влад Леготкин.


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии