От Facebook бегут миллионы пользователей

2013-04-30

Самая крупная социальная сеть в мире Facebook все активнее теряет своих пользователей. Большинство покидающих соцсеть – жители США и Европы.

От Facebook бегут миллионы пользователей

По данным исследователей, за месяц Facebook оставили несколько миллионов пользователей крупнейших мировых рынков. Как сообщает The Guardian, люди все чаще отдают предпочтение альтернативным ресурсам, которые предоставляются другими игровыми площадками и сайтами для онлайн-общения.

Аналитики предполагают, что в ближайшем будущем Facebook заявит о росте на 36%, что явно обрадует инвесторов. Такое заявление может появиться в квартальном отчете компании. В Соединенных Штатах и странах Европы социальная сеть больше расширяться не будет.

Аналитическая фирма SocialBakers приводит данные, что за прошлый месяц Facebook потеряла 4% американских клиентов (6 миллионов человек) и 4,5% британских (1,4 млн). Сократилось количество пользователей и в Канаде, Испании, Франции, Германии и Японии.

«Проблема состоит в том, что большинство людей в США и Великобритании уже подписаны на Facebook. Есть фактор скуки, когда людям нравится пробовать что-то новое», - поясняет специалист по новым медиа Enders Analysis Йен Мод.

В Южной Америке Facebook остается на прежних позициях, а в Бразилии даже отмечается рост ежемесячных посетителей ресурса на 6%. Индия также показала увеличение показателя на 4%.

Финансовый отчет за первый квартал этого года компания опубликует в среду. Прогнозируется, что доход соцсети возрос за год до 1,44 миллионов долларов. Первоочередное внимание Facebook уделит мобильному приложению соцсети, росту его клиентской базы, а также прибыли от рекламных объявлений.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии