Основатель Google+ покидает компанию

2014-04-25

Вик Гундотра, являющийся старшим вице-президентом Google по социальным сервисам, сообщил о своем уходе из компании после почти 8 лет работы в корпорации.

Основатель Google+ покидает компанию

Он объявил об этом на своей страничке в Google+. Топ-менеджер не стал оглашать причины своей отставки. Он также не упомянул, чем собирается заниматься после своего ухода из корпорации Google. Прежде всего, Вик Гундотра известен в качестве основателя соцсети Google+, а также I/O конференции для разработчиков. Вик официально еще не назвал имя своего преемника. Однако, по сообщению Re/code, обязанности влиятельного сотрудника переходят к нынешнему вице-президенту Google по разработке - Дэвиду Бесбрису.

Вик (полное его имя — Вивек) Гундотра родился в городе Мумбаи, Индия в 1968 году. Окончив в 1991 году Технологический институт в Мадрасе, он устроился работать в Microsoft, где дослужился до поста генерального менеджера. Его деятельность заключалась в продвижении API и платформ компании для независимых разработчиков, к тому же, он создавал стратегию, которая помогала онлайн-сервисам Windows Live быть конкурентно способными с веб-приложениями Google. В июне 2007 года Вик Гундотра присоединился к интернет-поисковику в должности главного по разработке, а спустя некоторое время стал главным по соцсервисам.

Гундотра на своей страничке пишет: «Мне невероятно повезло работать с удивительными людьми в Google. Я не верю, что где-либо еще наберется группа столь талантливых и влюбленных в свое дело людей». Он отдельно поблагодарил Ларри Пейджа – генерального директора корпорации, анонсируя свою отставку: «От организации Google I/O, ответственности за все мобильные приложения и до создания Google+ — ничего из этого не произошло бы без поощрения и поддержки Ларри». В свою очередь, Пейдж, в отметил достижения Гундотры в отдельном посте, отметив, что Вик «построил Google+ из ничего».


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии