Основатель Facebook назвал слежку за пользователями интернета провалом американских спецслужб

2013-09-13

Гендиректор самой популярной соцсети мира Facebook Марк Цукерберг назвал провалом американских властей ситуацию со слежкой за пользователями интернета. Такое заявление он сделал на конференции TechCrunch Disrupt.

Основатель Facebook назвал слежку за пользователями интернета провалом американских спецслужб

Цукерберг заметил, что его компания очень серьезно занимается защитой данных своих пользователей. «Задача нашего правительства - защищать всех нас, нашу свободу и экономику, - признался он. - Они не смогли сохранить правильный баланс».

Гендиректор Facebook уверен, что люди должны знать больше о правительственных программах по слежке за интернет-пользователями, рассказывает The Verge. Марк Цукерберг очень жалеет о том, что его команде не позволяют признаться в количестве удовлетворяемых и отклоняемых запросов пользовательских данных от Агентства национальной безопасности (АНБ), отметил техноблог TechCrunch.

9 сентября несколько крупнейших интернет-компаний (Facebook, Google, Yahoo! и Microsoft) обратились в суд с требованием разрешить размещать информацию с подробной статистикой запросов пользовательских данных со стороны американских спецслужб.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии