Одноклассники запустили новую статистику групп

2015-08-06

Одноклассники обновили статистику групп. Охват, вовлеченность, обратная связь и коэффициент вовлеченности дополнились медийными показателями, которые сгруппированы по темам «Обзор», «Пользователи», «Действия», «Публикации» и «Аудитория».

Одноклассники запустили новую статистику групп

Статистика во вкладке «Обзор» расскажет об основных показателях сообщества за неделю: охвате, действиям пользователей, негативу, а также об «отрисовках» (загрузках постов), охвате этих постов, вовлеченности, обратной связи, количестве открытий темы, переходах по ссылкам, «Классам», комментариям, перепостам, удалениям из ленты и жалобам на контент.

«В обновленной статистике есть как данные по охвату аудитории, так и по вовлеченности, собранные по пользователям, действиям и публикациям. Такой формат позволяет решить основные аналитические задачи при работе с группой — понять охвачена ли целевая аудитория, какой из типов контента сработал лучше и какова реакция. Это позволит менеджерам контентных сообществ и агентствам более эффективно работать со своими группами, подбирая интересный для аудитории креатив, увеличивая виральность и охват проектов. Дополнительным преимуществом станет то, что статистику можно будет просматривать группам с любой численностью», — говорит Семен Боярский, менеджер по развитию проекта Одноклассники.

Вкладка «Пользователи» содержит данные по охвату, вовлеченности, приросту и оттоку участников, «Действия» имеет информацию о количестве загрузок контента, заходах в группу, обратной связи, публикациям и фото, ссылкам, видео и музыке и негативным действиям.

«Публикации» помогут разобраться в данных по вовлеченности, обратной связи, действиям пользователей. Статистика доступна даже для небольших групп, Вконтакте аналогичная информация есть только для сообществ, в которых более 10 тысяч участников.

Статистика по «Аудитории» расскажет о распределении по полу и возрасту, активным пользователям и источникам перехода.

Статистика по всем новым параметрам доступна с июля 2015 года, период до этого времени можно будет проанализировать с помощью старой статистики, которая для удобства пользователей также сохранена.

Редакции вчера вечером, когда статистику уже можно было увидеть, показалось, что визуально стало очень похоже на Вконтакте. Правда, с ходу не нашли, где в новой версии можно видеть прекрасный график, как группа растет - в старой версии он был, Вконтакте тоже есть, неужели админы групп в одноклассниках не любят такие позитивные нарастающие графики?


Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии