Новые возможности Facebook Messenger Platform для бизнеса

2016-07-06

Для разработчиков Facebook существенно обновил функции Messenger Platform, о чем в своем личном блоге соцсети сообщил Дэвид Маркус, вице-президент по сервису обмена сообщениями. Messenger Platform помогает на автомате взаимодействовать с клиентами компаний.

Новые возможности Facebook Messenger Platform для бизнеса

Всем, кто в будущем станет активно пользоваться платформой, информацию о его работе и советы экспертов можно находить в новом блоге, специально созданном для этих целей.

Как заявляют в Facebook, теперь с помощью Messenger Platform можно создавать:

  • Рейтинги. В свои приложения разработчики смогут добавлять так называемые «звездочки», функционал для пользовательских оценок. Это поможет видеть мнение о продукте только разработчикам, чтобы не оказывать негативное влияние на его репутацию.
  • Быстрые ответы. Все типовые вопросы пользователей не останутся без внимания, специальные кнопки позволят создавать готовые сообщения-ответы. Разработчики уже сейчас могут использовать до 10 вариантов конфигураций кнопок.
  • Постоянное меню навигации. Удобный функционал для поддержки вариантов команд, необходимых для общения с чат-ботом. Пользователи не будут утруждать себя запоминанием ключевых команд для работы с чат-ботом.
  • Ссылки на аккаунт. В Messenger появилась функция привязывания к профилю компании аккаунтов клиентов.
  • Новые типы содержимого. Внутри приложения можно запускать файлы мультимедия, оно поддерживает обмен аудио- и видеоконтентом, картинками и документами.
  • «Приглушить» чат-бота. Во время общения можно на установленный пользователем срок приостановить отправку чат-ботом сообщений.

Напомним, еще весной 2015 года Facebook рассказал о своих планах по развитию Messenger Platform. Главная цель – создать на основе мессенджера многофункциональную платформу, которая была бы открыта для разработчиков сторонних приложений. Спустя почти год в компании приступили к тестированию бета-версии Messenger, которое поддержали представители бизнеса, запустив в сервисе до 11 000 своих чат-ботов. Сейчас с платформой взаимодействуют около 23 000 разработчиков со всего мира.




Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии