Новая панель в Twitter для мониторинга и безопасности

2015-07-17

В веб-версии сайта Twitter.com добавился функционал, который позволяет контролировать свой аккаунт и управлять его безопасностью. Новая панель отображает историю авторизаций и список устройств, использовавшихся пользователем.

Новая панель в Twitter для мониторинга и безопасности
Твиттер в отличие от большинства других популярных соцсетей, предоставляет достаточно свободное пространство для общения, не требуя регистрации под подлинным именем и оставляя пользователям право на "Do Not Track" (отказ от отслеживания активности пользователя посещаемыми им сайтами). Теперь у приверженцев лаконичного общения появился еще один дополнительный инструмент для мониторинга безопасности своей учетной записи.

В среду в официальном блоге Твиттера была презентована новая панель инструментов, найти которую можно в меню настроек. Здесь каждый пользователь может просмотреть последнюю историю своей активности в Твиттере. В частности, стала доступной статистика авторизаций с указанием устройств и приложений, с которых осуществлялся доступ к аккаунту.

Новая функция поможет избежать взлома учетной записи (что нередко случается с популярными профилями в Твиттере) путем своевременного выявления логинов с незнакомых ip-адресов, устройств и приложений. При выявлении таковых Twitter рекомендует не просто заблокировать взломщиков, но и сменить пароль или же задействовать двухуровневую авторизацию (login verification). Также в новом разделе настроек можно управлять загруженной адресной книгой контактов, списками игнорируемых и заблокированных профилей.

Не остались без обновлений и мобильные приложения Twitter, в которых появились расширенные ссылки. Это новшество, надо полагать, особенно порадует маркетологов, которые смогут привлекать больше трафика на свои сайты. Теперь ссылки на посторонние сайты в ленте Твиттера отображаются наподобие того, как это выглядит в Фейсбуке, — с заглавной иллюстрацией, заголовками и подзаголовками.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии