Навальный не верит в успех «Моего Мира», Mail.Ru возмущен

2014-06-20

Недавно аналитический центр «Левада» представил отчет о статистике популярности новостных сервисов и социальных сетей в интернете. Данные о соцсети «Мой Мир» довольно сильно удивили Алексея Навального. Теперь представители Mail.Ru вынуждены оправдываться.

Навальный не верит в успех «Моего Мира», Mail.Ru возмущен

Согласно данным опроса «Левады», наибольшей популярностью в России все еще пользуются ВКонтакте и Одноклассники. В среднем по России лидирует социальная сеть Одноклассники – 45% пользователей. При этом у ВКонтакте – 33%. Но если брать данные только по Москве, ВК лидирует, и набрал 40% против 38% ОК.

Менее популярны в Москве, по информации на март 2014 г., такие соцсети, как Facebook (18%), Twitter (9%), Instagram (7%). Показатели этих социальных сетей в среднем по России на несколько порядков ниже. «Мой Мир», принадлежащий Mail.Ru, набрал целых 13% в Москве и 14% по всей России. Это намного больше, чем у ЖЖ (7% и 2% соответственно) и Google+ (4% и 9%).

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь ВКонтакте, подвергает сомнению точность этих данных. Эта статистика не была подтверждена ни одной из качественных метрик, таких, как TNS, ComScore, Liveinternet, которые, между прочим, отдают лидерство ВКонтакте.

Оппозиционер Алексей Навальный также был достаточно сильно удивлен таким высоким показателем «Моего Мира». Он уверен в том, что никто из его окружения никогда не пользовался этой сетью, поэтому считает ее «фейковой».

Вице-президент Mail.Ru Анна Артамонова в ответ на высказывание Навального на своей странице в Facebook ответила, что тот, кто не верит в высокую посещаемость «Моего Мира», определенно ничего не понимает в интернет-рынке. Также она добавила, что согласно данным TNS за апрель 2014 г. российская аудитория сервиса составляла 26,9 миллионов человек.

Источник: Левада-центр

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии