Нативная реклама в полтора раза увеличила прибыль ВКонтакте

2015-10-22

Mail.Ru Group опубликовала квартальный отчет, в котором отметила свои успехи в монетизации приобретенного год назад ВКонтакте. Соцсеть увеличила на 55% рекламную выручку, а мобильная аудитория уверенно опережает десктопную — говориться в отчете.

Нативная реклама в полтора раза увеличила прибыль ВКонтакте
В опубликованном сегодня пресс-релизе, посвященном финансовым результатам компании за третий квартал, Mail.Ru Group Ltd. особое внимание уделила своим достижениям по развитию рекламных возможностей ВКонтакте. С момента приобретения в конце третьего квартала прошлого года проводится плановая интеграция ВКонтакте, идет непрерывная работа по улучшению монетизации соцсети и виден значительный потенциал в этом направлении, отмечается в публикации.

Mail.Ru Group отмечает, что несмотря на негативное влияние внешних факторов на конъюнктуру рекламного рынка, компании удалось добиться роста рекламной выручки от таргетированной рекламы и рекламы во ВКонтакте на 26,7% по сравнению с показателями прошлого года.

Что касается конкретных цифр по VK, то за девять месяцев текущего года рекламная выручка ВКонтакте выросла на 41,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост прибыли в III квартале составил 55,4% по сравнению с итогами III квартала 2014 года. В целом прибыль ВКонтакте за три прошедших месяца составила 1,5 млрд рублей.

Рост выручки обеспечила преимущественно нативная реклама, заявляется в пресс-релизе. Новый формат, запущенный в этом году, представляет собой рекламный контент, размещаемый в виде платных постов. Подобная ненавязчивая реклама демонстрирует высокие показатели вовлеченности, особенно у мобильной аудитории социальной сети.

Развитие мобильного направления остается для компании неизменно приоритетным. В отчете за первое полугодие этого года Mail.Ru Group впервые отметила, что аудитория мобильных приложений двух принадлежащих ей социальных сетей — Одноклассников и Вконтакте — опередила по количеству число пользователей персональных компьютеров. В III квартале тенденция сохранилась — число пользователей крупнейших российских соцсетей, использующих мобильные устройства, уверенно растет.
 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии