Начала работу «Ассоциация интернет-пользователей»

2013-04-26

В Росси была создана «Ассоциация пользователей интернета», которая была создана при участии правозащитной организации «Агора», Пиратской партии России, проекта «РосКомСвобода», а также Ассоциации интернет-издателей.

Начала работу «Ассоциация интернет-пользователей»

Главными задачами Ассоциации названы защита прав и свобод интернет-пользователей: право на доступ к интернету, свобода убеждений и их выражения и свобода объединений. На сайте «Агоры» говорится и о том, что Ассоциация интернет-пользователей займется рассмотрением вопросов защиты данных, доступа к знаниям, использования интернета детьми и др. Юридическую поддержку обеспечит сама правозащитная организация.

Учредителями Ассоциации пользователей интернета были названы: руководитель проекта «РосКомСвобода» Артем Козлюк, исполнительный директор партнерства «Викимедиа.ру» Станислав Козловский, журналист Александр Плющев, заведующий кафедрой новых медиа журфака МГУ Иван Засурский, вице-президент Пиратской партии Станислав Шакиров и другие.

Ассоциация утверждает, что в последнее время в России разрабатывается все больше новых законов, которые ущемляют интересы пользователей сети и ограничивают их свободу самовыражения.

Например, недавно вышел закон о реестре запрещенных сайтов, в список которых вносятся страницы с нежелательной к просмотру детей информации. Пользователи интернета отреагировали возмущением, назвав данную законодательную инициативу недоработанной. Они отмечали также, что проект был принят без совместного обсуждения. За время действия нововведения, в «черный список» уже попадали электронная библиотека «Википедия», поисковая система «Яндекс» и видеохостинг «YouTube». Побывали там и социальные сети ВКонтакте и Одноклассники, а также Facebook.

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии