Международные денежные переводы в Одноклассниках

2016-07-21

Денежные переводы внутри соцсети теперь доступны не только в пределах России, но и за границу. Уже сегодня перевести деньги через "Одноклассники" на карты MasterCard и Maestro можно получателям из 16 стран ближнего зарубежья и Европы.

Международные денежные переводы в Одноклассниках
Социальная сеть "Одноклассники" совместно с ВТБ24 и MasterCard запустила сервис международных денежных переводов. Если раньше платежный сервис внутри "ОК" работал только в пределах РФ, то сейчас перевести деньги можно пользователям из таких стран, как Франция, Германия, Италия, Чехия, Румыния, Латвия, Литва, Эстония, Молдова, Израиль, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан и Белоруссия.

Переводы за границу осуществляются по тому же принципу, как и внутренние. Сначала в разделе "Денежные переводы" нужно выбрать получателя из списка своих друзей (или же воспользоваться соответствующей функцией на странице нужного пользователя), выбрать свою карту, с которой будут списаны средства, и указать сумму. Переводы осуществляются только в рублях. Если карта получателя в другой валюте, то средства конвертируются по курсу банка, выпустившего карту получателя.

Отправителю не нужно знать платежные реквизиты получателя. Номер карты запрашивается у получателя системой. Получатель выбирает, на которую из привязанных к соцсети карт будет зачислен перевод. Если привязанных карт нет, система предложит указать номер карты для зачисления. В случае, если в течение трех дней получатель не принял перевод, деньги возвращаются отправителю.

В рамках популяризации нового сервиса переводы для держателей карт Mastercard и Maestro осуществляются без комиссий. Минимальная сумма, которую можно перевести, составляет 500 рублей, максимальная — 75 000 рублей.

Новая услуга запущена сразу во всех версиях соцсети — и на сайте, и в мобильных приложениях для iOS и Android. Как сообщается в пресс-релизе "Одноклассников", 50% пользователей запущеного в феврале платежного сервиса делают переводы из мобильных приложений и 50% с веб-версии сайта. При этом, по словам директора по маркетингу и развитию бизнеса ОК Арсена Исрапилова, за время существования услуги 11% ее пользователей пытались осуществить перевод за границу. Теперь такая возможность существует, а список стран, в которые можно будет перевести деньги, будет расширяться.

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии