Компания Twitter состоит из женщин только на треть

2014-07-25

Судя по отчету Twitter о гендерном и национальном составах штата компании, представительницы женского пола занимают в ней всего лишь 30% должностей.

Компания Twitter состоит из женщин только на треть

Среди разработчиков Twitter всего 10% женщин. С руководящими постами уже немного лучше – 21%. А уже на административных должностях, в отделах финансов и маркетинга царствует полное гендерное равноправие 50 на 50.

Практически такие же показатели были и у компании Google. Однако здесь среди разработчиков насчитывается примерно 17% женщин.

Если обратиться к национальному составу Twitter, то в США работает примерно 59% представителей европейской расы, 29% азиатов, и около 10% представителей других рас. Похожая ситуация обстоит среди административных сотрудников, но в отделе разработок доля азиатов намного выше – 34%. В Google наблюдается подобная тенденция.

Компания признается, что ей еще предстоит развиваться в этой сфере. Но ее представители также знают, что «для успешного бизнеса важно разнообразие штата - по данным исследований, более разнообразные группы принимают лучшие решения, а компании, где руководящие роли занимают женщины, демонстрируют лучшие финансовые результаты».

Источник: блог Twitter

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии