Коллекции Google+ теперь доступны на iOS

2015-09-01

Не сумев привлечь активных пользователей в Google+ с помощью социальных связей, Google пытается сохранить свое детище на плаву путем реорганизации в своеобразный "клуб по интересам" сродни Pinterest'у. Основная ставка делается на Google+ Collections.

Коллекции Google+ теперь доступны на  iOS
С начала 2015 года Google+ претерпела немало изменений. Отделение Photo и Hangout в отдельные приложения, открепление гугл-аккаунтов от социальных профилей и прочие нововведения вероятней всего свидетельствуют о том, что Google больше не видит соцсеть в числе своих ближайших приоритетов.

Тем не менее, официальные лица компании не единожды за этот год заявляли о том, что Google+ будет развиваться дальше, но несколько иным путем, чем планировалось ранее. Направление будущего развития G+ стало проясняться в мае после представления Коллекций — нового инструмента соцсети, позволяющего пользователям формировать тематические потоки контента и объединятся вокруг общих интересов с единомышленниками.

31 августа Google выпустил обновление приложения Google+ для iOS, благодаря которому пользователи мобильных устройств Apple получили возможность использовать Коллекции. Кроме того, в Андроид-приложении и веб-версии Google+ Collections были добавлены функции проставления тегов и поиска в коллекциях. Эти шаги окончательно убеждают в том, что Collections и станет той главной составляющей новой стратегии развития Google+. Следовательно, G+ прекращает свое существование как социальная платформа и становится средством для коллекционирования и обмена изображениями на основании общих тем и интересов.

Получится ли что-нибудь с этой затеей у Google, сказать сложно, так как по сути Google+ превращается в аналог Pinterest'а. Кроме того, неясно, какими преимуществами будут привлекаться в обновленный Google+ маркетологи, обжившиеся в Instagram и Facebook. Тем не менее, сам факт того, что компания покончила с явно провальной затеей раскрутить свою социальную сеть путем принудительной регистрации и пытается искать другие решения для привлечения пользователей, уже сама по себе прогрессивна

Материалы по теме:

 
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Что такое интернет сообщество?
Интернет сообщество - это группа людей, которые имеют общие интересы и общаются по этому поводу в интернете.






Последние комментарии